top of page

Equipe COSEMS/RS

SECRETARIA EXECUTIVA

Diego Espíndola

Secretário Executivo

secretaria.executiva@cosemsrs.org.br

GERÊNCIA INSTITUCIONAL

Juliane Garcia

Gerente Institucional

gerencia.institucional@cosemsrs.org.br

Bruna Nunes

Assistente Administrativo

administrativo@cosemsrs.org.br

Janice Oliveira

Assistente Administrativo

logistica@cosemsrs.org.br

Marcelo de Brito Kulmann

Assistente Administrativo - Apoio Eventos

contato@cosemsrs.org.br

ASSESSORIA TÉCNICA

Maria Alessandra Albuquerque

  • Média e Alta Complexidade;

  • Sistemas de Informação em Saúde;

  • Financiamento em Saúde.

maria.alessandra@cosemsrs.org.br

Kelli Beatriz

  • Atenção Primária em Saúde;

  • Assistência Farmacêutica;

  • Provimento médico;

  • Sistemas de Informação APS.    

kelli.beatriz@cosemsrs.org.br

COORDENAÇÃO DE APOIO

Luciane Gomes

coordenacao.apoio@cosemsrs.org.br

FACILITAÇÃO DO APOIO

Maria Alessandra Albuquerque

maria.alessandra@cosemsrs.org.br

APOIADORES REGIONAIS

Gabriela do Nascimento Toniolo Bertolo

Regiões 01, 02 e 03

gabriela.bertolo@cosemsrs.org.br

Pamella Morette

Regiões 04 e 05

pamella.morette@cosemsrs.org.br

Ana Cristina Atz

Regiões 06, 07 e 08

ana.cristina@cosemsrs.org.br

Évilin Costa Gueterres

Regiões 09 e 10

evilin.gueterres@cosemsrs.org.br

Sandra Rodrigues Aquino

Regiões 11 e 14

sandra.rodrigues@cosemsrs.org.br

Cleonice Poletto

Regiões 12 e 13

cleonice.poletto@cosemsrs.org.br

Janaína Barbieri

Região 15 e 18 municipios que compõe a Região 20

janaina.barbieri@cosemsrs.org.br

Samuel Romero

Região 16 e 8 municipios que compõe a Região 20

samuel.romero@cosemsrs.org.br

Caroline Bock Montagner

Região 18 e 10 municipios que compõe a Região 17

caroline.bock@cosemsrs.org.br

Lilian Durigon

Região 19 e 18 municipios que compõe a Região 17

lilian.durigon@cosemsrs.org.br

Janise Fagundes

Regiões 21 e 22

janise.fagundes@cosemsrs.org.br

Pollyanna Guedes

Regiões 23, 24, 25 e 26

pollyanna.guedes@cosemsrs.org.br

Kellen Nunes

Regiões 27 e 28

kellen.nunes@cosemsrs.org.br

Kelly Portolan

Regiões 29 e 30

kelly.portolan@cosemsrs.org.br

bottom of page