Equipe COSEMS/RS

SECRETARIA EXECUTIVA

William Alves

Secretário Executivo

secretaria.executiva@cosemsrs.org.br

Vanessa Cristina Duarte de Oliveira

Auxiliar Administrativo

administrativo@cosemsrs.org.br

GERÊNCIA INSTITUCIONAL

Juliane Garcia

Gerente Institucional

gerencia.institucional@cosemsrs.org.br

Ana Paula Cappellari

Assessora Técnica da Atenção Primária em Saúde, Vigilância em Saúde e Assistência Farmacêutica 

ana.cappellari@cosemsrs.org.br

Fernanda Melo Pessôa

Auxiliar Administrativo

logistica@cosemsrs.org.br

Fernanda Cardoso

Assessora Técnica Institucional

fernanda.cardoso@cosemsrs.org.br

ACOLHIMENTO/RECEPÇÃO

Bruna Nunes

Acolhimento/Recepção

contato@cosemsrs.org.br

Roberta da Silva Neves

Acolhimento/Recepção

contato@cosemsrs.org.br

Alessandra Albuquerque

Assessora Técnica de Sistemas de Informação em Saúde

maria.alessandra@cosemsrs.org.br

ASSESSORIA TÉCNICA

APOIO REGIONAIS

Michele Eichelberger

Regiões 01, 02 e 03

michele.eichelberger@cosemsrs.org.br

Mário Vieira M. Neto

Regiões 06, 07 e 08

mario.neto@cosemsrs.org.br

Joice Fronza

Regiões 11 e 14

joice.fronza@cosemsrs.org.br

Janaína Barbieri

Regiões 15 e 20

janaina.barbieri@cosemsrs.org.br

Janise Fagundes

Regiões 21 e 22

janise.fagundes@cosemsrs.org.br

Gustavo Haas Lermen

Regiões 04 e 05

gustavo.lermen@cosemsrs.org.br

Gabriel Calazans Babtista

Regiões 09 e 10

gabriel.baptista@cosemsrs.org.br

Cleonice Poletto

Regiões 12 e 13

cleonice.poletto@cosemsrs.org.br

Pamella Morette

Regiões 16, 17, 18 e 19

pamella.morette@cosemsrs.org.br

Pollyanna Guedes

Regiões 23, 24, 25 e 26

pollyanna.guedes@cosemsrs.org.br

Kellen Rodrigues

Regiões 27 e 28

kellen.rodrigues@cosemsrs.org.br

Kelly Portolan

Regiões 29 e 30

kelly.portolan@cosemsrs.org.br

Fone: 3213.2000 (Ramais 2116  e 2127)
Avenida Borges de Medeiros, nº 536, sala 412

Centro Histórico - Porto Alegre / RS

CEP 90010-241

Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Rio Grande do Sul. Todos os direitos reservados. 2018-2019.