top of page

Equipe COSEMS/RS

SECRETARIA EXECUTIVA

Diego Espíndola

Secretário Executivo

secretaria.executiva@cosemsrs.org.br

DIRETORIA TÉCNICA

William Alves

Diretor Técnico

diretoria.tecnica@cosemsrs.org.br

GERÊNCIA INSTITUCIONAL

Juliane Garcia

Gerente Institucional

gerencia.institucional@cosemsrs.org.br

Bruna Nunes

Auxiliar Administrativo

administrativo@cosemsrs.org.br

Janice Oliveira

Auxiliar Administrativo

logistica@cosemsrs.org.br

Matheus Wolff dos Santos

Consultor de comunicação

contato@cosemsrs.org.br

ASSESSORIA TÉCNICA

Fernanda Cardoso

Assessora Técnica Institucional

fernanda.cardoso@cosemsrs.org.br

Alessandra Albuquerque

Assessora Técnica de Sistema de Informação e média e alta complexidade

maria.alessandra@cosemsrs.org.br

Ana Paula Cappellari

Assessora Técnica da Atenção Primária em Saúde, Vigilância em Saúde e Assistência Farmacêutica 

ana.cappellari@cosemsrs.org.br

COORDENAÇÃO DE APOIO

Luciane Gomes

coordenacao.apoio@cosemsrs.org.br

APOIO REGIONAIS

Ana Cristina Atz

Regiões 01, 02 e 03

ana.cristina@cosemsrs.org.br

Michele Eichelberger

Regiões 06, 07 e 08

michele.eichelberger@cosemsrs.org.br

Pamella Morette

Regiões 04 e 05

pamella.morette@cosemsrs.org.br

Joice Fronza

Regiões 11 e 14

joice.fronza@cosemsrs.org.br

Violeta Rodrigues Aguiar

Regiões 09 e 10

violeta.aguiar@cosemsrs.org.br

Janaína Barbieri

Regiões 15 e 20

janaina.barbieri@cosemsrs.org.br

Cleonice Poletto

Regiões 12 e 13

cleonice.poletto@cosemsrs.org.br

Caroline Bock Montagner

Regiões 16 e 18

caroline.bock@cosemsrs.org.br

Lilian Durigon

Regiões 17 e 19

lilian.durigon@cosemsrs.org.br

Pollyanna Guedes

Regiões 23, 24, 25 e 26

pollyanna.guedes@cosemsrs.org.br

Janise Fagundes

Regiões 21 e 22

janise.fagundes@cosemsrs.org.br

Kelly Portolan

Regiões 29 e 30

kelly.portolan@cosemsrs.org.br

Kellen Nunes

Regiões 27 e 28

kellen.rodrigues@cosemsrs.org.br

bottom of page