Buscar

LISTA DE INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS PARA O SEMINÁRIO ESTADUAL DE FORTALECIMENTO DA APS


Confira abaixo a lista de inscrições homologadas para o Seminário Estadual de Fortalecimento da Atenção Primária em Saúde, que ocorrerá nos dias 21 e 22 de agosto de 2019, na SOGIPA, em Porto Alegre. O evento é uma realização do COSEMS/RS, Secretaria Estadual da Saúde e Ministério da Saúde.

Inscritos homologados:

NOME COMPLETO - MUNICÍPIO

Acleton Ortiz Guimarães - São Nicolau

Adair Paulo Lauermann - Ubiretama

Adélia Dugato Duarte - Cerro Largo

Adilceu Antonio Cenci - Dois Lajeados

Adriana Parisotto - Alvorada

Adriana Stachelski - Itatiba Do Sul

Adriani Oliveira Galao - Porto Alegre

Adriano Bergmann - Sério

Adriano Santiago Pereira - Manoel Viana

Adriano Stiehl - Poco Das Antas

Adroaldo Araújo - Constantina

Adroaldo Araújo - Constantina

Aglae Regina Da Silva - Porto Alegre

Ailton De Sá Rosa - Esmeralda

Airton Luis Schmitt - Salvador Das Missões

Alana Hoffmeister - Araricá

Alessandra Dos Santos - Aceguá

Alessandra Florencio - Palmeira Das Missões

Alex Barcelos Robalo - Santo Antônio Das Missões

Alexandre Alencastro Goldbeck - Cristal

Alexandre Reis Gargioni - São Valentim Do Sul

Alexandre Scherer - Lindolfo Collor

Alice Klein Hofferber - Santa Rosa

Aline Andressa Dambros - Nova Ramada

Aline Carlos Da Rosa - Morrinhos Do Sul

Ana Carla Menegassi Wojciechoski - Santo Cristo

Ana Clarissa Nerling - Campo Bom

Ana Claudia Morais Mena Barreto - Morro Reuter

Ana Cristina Atz Dos Santos - Dois Irmãos

Ana Ilce Rubert Feron - Segredo

Ana Lucia Da Silva - Tio Hugo

Ana Paola Bergoli - Pejuçara

Ana Paula Jasper - Colinas

Ana Paula Seerig - Santa Maria

Ana Paula Tiburski - Sete De Setembro

Ana Vanessa Da Silva Bade - Crissiumal

Anadir Canello Souza - Anta Gorda

Andiara Luvison - Veranópolis

Andiara Martins - Santo Augusto

André De Azevedo Dos Santos - Rio Grande

Andréia Amorim Dos Santos - Ijuí

Andreia Coitinho Da Costa - Montenegro

Andreia Margarete Oliveira Fochezatto - Nova Santa Rita

Andréia Regina Blau Brasil - Palmeira Das Missões

Andréia Siqueira Frota - Nova Petrópolis

Anelise De Freitas Lins - Bagé

Anelise Steffen - Dois Irmãos

Angela Da Luz E Silva - Quevedos

Angela Maria Vigne Dalla Vecchia - Trindade Do Sul

Anna Christine Moraes Viviam - Lavras Do Sul

Antoni Henrique Silva Koboldt - Nova Santa Rita

Antonielle Valcarenghi Biazus - Cachoeirinha

Ariberto Hintz - Augusto Pestana

Arlindo Smaniotto - Doutor Mauricio Cardoso

Arnaldo Dapper - Sede Nova

Arriete Carvalho Pereira - Santo Antônio Das Missões

Atiene Correa Duarte - Giruá

Augusto Ferreira Pellegrini - Rio Pardo

Barbara Cristina De Azevedo Lima - Porto Alegre

Barbara Juliana Konig Küster - São Francisco De Paula

Bianca Acosta Casarotto - Alegrete

Bianca Leticia Pires Moreira Streit - Inhacorá

Bianca M. Ghignatti - Vera Cruz

Bianca Spindler Farias - Torres

Bibiana Ribeiro Da Silva - Arambare

Bruna Abbud Da Silva - São José Do Norte

Bruna Mua - Porto Alegre

Cacildo Goulart Delabary - Lavras Do Sul

Camila D'ávila Lopes Alves - Imbé

Camila De Leon Severo - Candiota

Caren Renata Crestani Gollo - Paulo Bento

Carin Cristiane Boone De Borba - Itati

Carina Carniel Hech - Morro Reuter

Carine Guimarães - Santo Ângelo

Carla Estefânia Albert - Porto Alegre

Carla Fabiana Moura Dos Santos - Maquiné

Carliuza Oriente Luna - Rio Grande

Carlos Adriano Gusen Dos Reis - Novo Hamburgo

Carlos Luiz Biason - Barão De Cotegipe

Carmen Alice De Oliveira Correia - Sapucaia Do Sul

Caroline Pereira Da Silva - Arroio Grande

Caroline Pimenta De Oliveira - Imbé

Caroline Rossetto - Constantina

Cassiano De Souza Zanela - Coronel Bicaco

Cássio Roberto Ramos Barroso - Quatro Irmãos

Catiele Matana - Ibarama

Celso Acosta Caetano - Pedras Altas

Charlene De Salles Von Ende Dautartas - Tupanciretã

Charleni Inês Scherer Schneiders - Porto Alegre

Christiane De Souza Seixas Mansur - Bagé

Claudia Brum Da Cruz Silveira - Charqueadas

Claudia De Castro Ritta - São José Do Norte

CLAUDIA Luciane DA SILVEIRA TAPPES - SAPIRANGA

Claudia Regina Daniel - Nova Araçá

Cleber Jahn - Passa Sete

Cleida Regina Klein Britz - Pirapó

Cleimar Araldi - Ipiranga Do Sul

Cleoni Ines Fagundes - Santo Augusto

Cleusa De Fátima Danete De Cezaro - Palmitinho

Cristel Suzana Baratto - Doutor Mauricio Cardoso

Crístel Suzana Baratto - Doutor Mauricio Cardoso

Cristian Medeiros Da Silva - Capão Da Canoa

Cristiane Jackson Borges - Capão Do Leão

Cristiane Juguero Martins - Porto Alegre

Cristiane Steinmetz Campos - Canoas

Cristiano Parodi Schafer Machadinho - Machadinho

Cristina De Azevedo Zimmer - Pelotas

Cristina Muratt - Cachoeira Do Sul

Daiane Aparecida Martins Do Reis - Tupanciretã

Daiane Desingrini - Nova Boa Vista

Daiane Eliane Prass - São Leopoldo

Daiani Maria - Cruzeiro Do Sul

Daniel Do Nascimento Antonio - Farroupilha

Daniela De Freitas Rodrigues - São José Do Norte

Daniela Dornelles Sparremberger - Três Forquilhas

Daniela F Fagundes Corrêa - Salvador Do Sul

Daniela Girardi - Tapejara

Daniele Corassa - Bozano

Danielle Santos Maldaner - Selbach

Danilo Fernando Rodrigues - Barra Do Quaraí

Danio Salatti Amengual - Barão Do Triunfo

Darlene Munhoz - Alto Alegre

Darlene Rodrigues Munhoz - Alto Alegre

Debora L A Bernardi - Marau

Débora Lúcia Cenci - Aratiba

Deise Quadros Rosa Veleda - Bagé

Denise La Rocca De Carvalho - Lavras Do Sul

Denise Medeiros Teixeira - Estância Velha

Diana Baldissera - Jaquirana

Diane Moreira Do Nascimento - Porto Alegre

Diego Da Silveira Moura - Vera Cruz

Diego Feldmann De Vargas - Arroio Do Sal

Diego Masera Valandro - Rolante

Diego Vidaletti - Soledade

Dieime Reis Castoldi - Paverama

Dileta De Vargas Pavão Das Chagas - Ibirubá

Dimas Aldino Dandolini - Severiano De Almeida

Diogo Jeremias Pretto - Riozinho

Diogo Segabinazzi Siqueira - Bento Gonçalves

Dirceu Agostinho Fiabani - Barra Do Rio Azul

Domingos Tadeu Dalla Costa - Ibirubá (Rs)

Douglas Glauton Fitz - Senador Salgado Filho

Edemir Franquini Borges - Pinhal-Rs

Ediane Maria Stuchi - Trindade Do Sul

Eduarda Cletiane Andrade - Eugênio De Castro

Éldrio Giovani Machado Flores - Santiago

Elenice Guering - Maquiné

Eliana De Oliveira Martins - Arambare

Eliane Regina Da Veiga Chomatas - Curitiba

Elisa Rucks Megier - Santa Maria

Elisabeth Paula Renck Elisabeth - Sao Jeronimo

Elisane Da Cas - Estrela Velha

Elisangela Giacomoni - Constantina

Elisangela Cogo Da Costa - São Gabriel

Eliseu Rodrigues De Oliveira - São José Das Missões

Eloir Antonio Vial - Canoas

Elson Romeu Farias - Porto Alegre

Elvira Maria Silveira Teixeira Cesar - Sertão Santana

Emerson Arli Magni Da Silva - Osório

Emilia Gusmann - Horizontina

Emir Antônio Farias Colognese - Arvorezinha

Enar De Franceschi - Cerro Branco

Erasmo Vincensi Daronco - Pejuçara

Ezequiel Franceschette Cella - Tupanciretã

Fabiana Costa - Capivari Do Sul

Fabiana De Campos - Nova Ramada

Fabiana Osório Kurtz - Osório

Fabiana Schwanck - Dom Pedro De Alcântara

Fabiano Mueller Lemos - Nova Bréscia

Fabio Andre Bencke - Campina Das Missões

Fábio Mello Da Rosa - Santa Maria

Fernanda Duarte De Vargas - Jaboticaba

Fernanda Grosselli - Cotiporã

Fernanda Oliveira De Oliveira - Osório

Fernanda Sichelero - Sério

Fernando Massafra Cavalheiro - Giruá

Fernando Rafael Bitello - Rio Grande

Fernando Rafael Da Costa Bitello - Rio Grande

Fernando Ritter - Canoas

Flavio Costa De Morais - Carazinho

Flavio Scorsatto - Itapuca

Francele Frantz Dias De Oliveira - Pantano Grande

Franciele Dessoy - Almirante Tamandaré Do Sul

Francine Kruger Fromming - São Lourenço Do Sul

Gabriela Menezes Trindade - São Gabriel

Gabriela Ribeiro Obelar - Arroio Grande

Gennaro Buonocore Netto - Pedro Osório

Geovani Ricardo Kunz - Boa Vista Do Burica

Gerci Caresia Schio - Nonoai

Gerson Herbstrith Prudencio - Ijuí

Gil Deison Pereira - Candiota

Gilberto Knorst - Humaita

Gilcemara Zink De Azevedo Williges - Farroupilha

Gilmar De Campos - Paim Filho

Gilson Lemos De Paula - Arroio Grande

Giovana Bogo Da Rosa - São Borja

Giovana Carvalho Dalcin - Estrela Velha

Giovana Nunes Pereira - Bagé

Gisele Adriana Schneider - Maratá

Giseli Stefanelo Manfio - Jaboticaba

Gislaine Mella - Tres De Maio

Gislaine Ribeiro Dos Santos - Pareci Novo

Giuliani Schwantz - Tribunal De Contas Do Estado

Glauce Regina Wandscheer - Porto Lucena

Graciela Bauermann - Bagé

Grazieli Juliana Priebe - Candelária

Guilherme Ribas Smidt - Santa Maria

Gustavo Dela Pace Da Silveira - São Vicente Do Sul

Helenn Rodrigues - Entre Rios Do Sul

Hélio Cardoso Neto - Tapejara

Helio Jose Langhanz - Chuvisca

Hortênsia Silva De Oliveira Rodrigues - Cerrito

Iara Cristina Kohlrausch - Santa Clara Do Sul

Isabel De Lacerda Wiatrowski - Dom Feliciano

Isabel De Oliveira Elias - Salto Do Jacuí

Isabela Dos Santos - Porto Alegre

Isana Oliveira Da Silva - Porto Alegre

Iso Cardoso - Itaqui

Isolaine Cardoso - Itaqui

Israel Moccelin - Cruzeiro Do Sul

Itamar Rosa De Leon - São Francisco De Paula

Ivanisce Christ - Barão

Ivarlete Guimarães De França - Xangri-Lá

Ivonir Martinelli - São Valentim

Jacinta Maria Rauber Froehlich - Alecrim

Jacinto Jose Pelisser - Santo Expedito Do Sul

Jackson Luis Arpini - Erechim

Jaime Guedes Silveira - Charqueadas

Janaina Iglecias Kosbi - Arroio Grande

Janaina Liberali - Canoas

Janaíne Arpini - Pinto Bandeira

Janete Achi Barden - Saldanha Marinho

Janete Da Silva Nunes - Cândido Godói

Janete Madalena Arcari - Doutor Ricardo

Janete Salvati Hess - Sapiranga

Janice Bock Oliveira - Fortaleza Dos Valos

Janice Eliane Guasselli - Parobé

Jaqueline Aparecida Dvoranovski Pivetta - Jaguari

Jaqueline Beatriz Rohde - Teutônia

Jaqueline Bergmann - São Lourenço Do Sul

Jarbas Jacoby Brehm - Três Forquilhas

Jeferson Da Silveira - Eldorado Do Sul

Jéssica Somensi Comin - Passo Fundo

Jéssika Dias Da Silva Capeletti - Farroupilha

Joao Batista Piccoli - Boqueirão Do Leão

Joao Batsta Piccoli - Boqueirao Do Lrao

João Eduardo Manica - Coxilha

João Matuzzalino De Castilhos - Salto Do Jacuí

Joceli Zanardi - Santo Expedito Do Sul

Jociane Ribaski Maggioni - Riozinho

Jocila Saldanha Bortoluzi - Ametista Do Sul

Johnni Ramao Lombaldo Bocacio - Dezesseis De Novembro

Joice Cruz Da Cunha - Gravataí

Joice Marques - Ibirubá

Jonas Fernando Wenclevski - Capão Da Canoa

Jordana Cardoso Dos Santos De Mattos - Capela De Santana

Jordano Pase Mor - Ivorá

Jorge Leandro Krechowiecki - Alecrim

Jorge Roberto Alves Teixeira - Osorio

José Borges Behenck - Morrinhos Do Sul

Jose Luiz Rodrigues Machado - São Borja

Jose Nelson Polesso - Esteio

José Nelson Polesso - Esteio

Jose Nilton Sallet - Coronel Bicaco/Rs

José Valtair Dos Santos - Vale Do Sol

Joselle Pereira Sedrez - São Gabriel

Josiane Dias Coelho - Triunfo

Josiane Fernandes Dimer - Dom Pedro De Alcântara

Josiane Moraes De Matos - Torres

Josiane Terezinha Hentz Schneider - Mato Queimado

Josias De Abreu Pinheiro - Ijui

Josias De Abreupinheiro - Ijuí

Juares Zanella De Jesus - Sede Nova

Juliana Armborst - Santa Bárbara Do Sul

Juliana Bluhm Rodrigues - Arroio Grande

Juliana Carvalho - Eldorado Do Sul

Juliana Cides - Paraíso Do Sul

Juliana Fossá Maschio - Guaporé

Juliana Gonçalves Oliveira - Osório

Juliana Tomazzi Fortuna - Cacique Doble

Juliano Simioni - Ciríaco

Juliano Tejada - Chuvisca

Karine Flores - São Vicente Do Sul

Kátia Ivonete Azevedo Da Rocha - Triunfo

Katiele Dos Santos Almeida - São Luiz Gonzaga

Kauana Cenci - Muliterno

Kellen Athaíde - Viamão

Kellen Nunes Rodrigues - Santa Cruz Do Sul

Laís Cogo Da Silva - Unistalda

Laise Basso - Triunfo

Leane De Carvalho Machado - Aracaju

Leda Ines Stiegelmeier Ratz - Chiapetta

Lenoir Lauri Schönardie - Rolante

Leo Afonso Birck - Santo Cristo

Leodegar Rodrigues - Novo Cabrais

Leodegarrodrigues - Novo Cabrais

Leonardo Carvalho Luceiro - Rio Grande

Leonel Augusto Morais Almeida - Porto Alegre

Leonice Salete Capitanio De Souza - Barra Do Ribeiro

Liese Ilha - Porto Alegre

Liliane Lopes Gasparoni - Bagé

Lillian De Loreto Camponogara - Dom Pedrito

Liria Maria Reis - Candelária

Lisandro Franco Pires - Chiapetta

Liseana Flores - Vera Cruz

Lisiane Vieira Dos Santos - Porto Alegre

Loremari Sberse - Bento Gonçalves

Lorraine Da Silva Farias - Viamão

Lucas Rios Da Silva - Venâncio Aires

Lúcia Gimenes Passero - Sapucaia Do Sul

Luciana Di Franco Linden - Igrejinha

Luciana Fatima Santos Chies - Alegrete

Luciane Beatriz Hagemann - Lagoa Dos Tres Cantos

Luciane Meireles Saucedo - Itaqui

Luciane Saucedo - Itaqui

Luciano Da Silva Paim - Andre Da Rocha

Luciano Pereira Dias - Camaquã

Lucinda Silveira Da Silva - Sao Pedro Do Sul

Luiz Carlos Binkowski - Guarani Das Missoes

Luiz Carlos Stuart Campos - Três Coroas

Luíza Cecconello Scheffer Nunes - Cidreira

Lusiano Santos - Quevedos

Maeli Caroline Brunetto Cerezoli - Tapejara

Maicon De Barros Lemos - Rio Grande

Maire Rosely Dos Santos Pires - Maquiné

Manuelle Arias Piriz - Dom Pedrito

Marcelo Faria Ellwanger - São Sepé

Marcelo Oliveira Barcellos - Julio De Castilhos

Marcia De Avila Adorno - Pirapó

Márcia Ebbing Eckert - Salvador Do Sul

Márcia Ebbing Eckert - Salvador Do Sul

Marcia Falcao Fabricio - Esteio

Márcia Veiga Dos Santos - Tucunduva

Marcieli Dos Santos - Arroio Do Sal

Marco Antonio Ebert - Bento Gonçalves

Maria Cecy Binato De Souza - Sao Pedro Do Sul

Maria Da Graça Souza Porto - Cerrito

Maria Hartmann - Cerro Largo-Rs

Maria Helena Skopinski - Cerro Grande Do Sul

Maria Ines Dalla Costa - Boa Vista Do Cadeado

Maria Lourdes Silveira Kriese - Jacuizinho

Maria Luiza Tatsch Do Amaral - Boa Vista Do Incra

Maria Silvana Schultz Agazzi - Mato Castelhano

Mariana Portal Da Costa - Glorinha

Mariane Farias Da Silva - Parobé

Marieli Castoldi - Muçum

Marilei Krewer - Sao Martinho

Marilisa Vilagrand Da Rosa - Santa Maria

Marina Carolina Morais Paz - Ibirapuitã

Marina Kroth - Venâncio Aires

Marina Pitágoras Lazaretto - Passo Fundo

Marindia Borges Dos Santos - Cruz Alta

Marinês Campestrini - Santa Tereza

Marisa Mariotti - Muçum

Maristane Cortes De Mattos Strada - Dois Irmãos

Maristela Da Silva Saul - Novo Hamburgo

Maristela Lunedo - São Marcos

Marizete Lurdes Frizon - São João Da Urtiga

Marlene Metz - Teutônia

Marlene Spielmann - Quinze De Novembro

Marlete Dolores Rauber - Salvador Das Missões

Marta Helena Chielle Roani - Frederico Westphalen

Mateus Fumagali - Liberato Salzano

Maurice Bouwary - Bento Gonçalves

Mauricio Beier - Tiradentes Do Sul

Mauro Renato Dos Santos - Capão Da Canoa

Michele Caroline De Vargas - Paverama

Michele Gomes Cioccari - Porto Alegre

Michele Hubner - Palmeira Das Missões

Michele Zavarize Recacho - Montenegro

Moises Holz Tasso - Novo Xingu

Mônica Aline Kerber Neis - Brochier

Nadia Gimenes Navas - Barão Do Triunfo

Nádia Mariane Winter - Coqueiros Do Sul

Nádia Simone Cosme Britzke - Porto Alegre

Naiane Camillo - Santo Augusto

Nara Becker Formiga - Canoas

Natieli Dos Santos Evaldt - Morrinhos Do Sul

Nayana Vigil - Porto Alegre

Neiva Maria Pisoni Feltraco - Porto Mauá

Nelson Luiz Vidi - Ciríaco

Neusa T. B. Tonello - Alto Alegre

Neusa Terezinha Barbosa Tonello - Alto Alegre

Nilo Ivan Wietzke - Sobradinho Rs

Otávio Geraldo Reichert - Entre-Ijuis

Oziel Carlebe Rangel - Capela De Santana

Pablo Alexandre Dos Santos - Ametista Do Sul

Pablo De Lannoy Stürmer - Porto Alegre

Pâmela Furtado De Matos - Santo Antônio Das Missões

Patrícia Nietiedt - Colinas

Paula Justo Rocha - Três Cachoeiras

Paulo Eduardo Da Silva Abrão - Cachoeirinha

Paulo Pereira De Almeida - Butiá

Pietro Dalla Valentina - Canoas

Pollyanna Cabral Guedes - Bento Gonçalves

Priscila Godinho Valim - Três Cachoeiras

Rafael De Freitas Gorczewski - Porto Aelgre

Ramon Schwengber - Venâncio Aires

Raquel Andres Oestreich - Roca Sales

Realda Simone Do Amaral - Igrejinha

Regiane Mollmann - Imigrante

Regina Lopes - Porto Lucena

Rejane Moraes Reimann - Três De Maio

Rejane Rodrigues Da Rosa - Mato Castelhano

Renata Ferreira Da Silva Seben - São João Da Urtiga

Ricardo Dos Santos - Mampituba

Ricardo Lannes Coirolo - São Gabriel

Roberta Comparin - Santa Cecilia Do Sul

Roberta Pires Bazzo - Sapucaia Do Sul

Roberta Reichert Da Silva - Campo Bom

Roberto Tatsch Lopes - Jacuizinho

Roberto Umpierre - Porto Alegre

Rochelle Ciane Born - Araricá

Rodolfo Souza Da Silva - Porto Alegre

Rodrigo Weiler Zaro - Sao Martinho

Rogério Almeida Da Silva - Jaquirana

Rosana Menegotto - Boqueirão Do Leão

Rosane Da Silva - Coxilha

Rosane De Lima - Sobradinho

Rosane Inês Bourscheidt Da Rosa - Farroupilha

Rosângela Carvalho De Oliveira - Nova Santa Rita

Rosangela Menzel Ellert - Venâncio Aires

Roseli Donatti Di Domenico - Muçum

Rosimar Da Rosa Minho Dos Santos - Capão Da Canoa

Rosimeri Dahmer Da Silva - Mampituba

Rozeli Rita Rodrigues - Ijuí

Sabrina Da Cunha Nunes - Arroio Grande

Sadi Enrique Della Libera - Braga

Samanta Sparremberger Desidério - Iatati

Sandra Dos Santos - Camargo

Sandra Elisa V Caumo - Coqueiro Baixo

Sandra Koenig Knopf - Mormaço

Sandra Lavarda - Porto Alegre

Sandra Liane Candido - Candelária

Sandra Mara Konrath - Crissiumal

Sandra Raquel Ceccato - Bozano

Sandro Marcio Pereira Graff - Erval Seco

Sergio Luis Persich - Pejuçara

Sheila Silvana Oppelt - Sertão Santana

Silene Cornelius Auler - São Pedro Da Serra

Silvia Ferrazzo - Canoas

Silvia Regina Ceccato - Santo Antônio Da Patrulha

Simone Andrea Fucks Wille - Nova Candelária

Simone Patricia Lammel - Victor Graeff

Sinara Cristina Klafke Dhiel - Sinimbu

Sirlei Maria Schuster Reginaldo - Eugênio De Castro

Solange Dos Santos Ribeiro - São José Do Herval

Solange Setta Machado - Porto Alegre

Suelen Cocco - Crissiumal

Suelen Dos Pasços Reis - General Câmara

Suzana Almeida De Vargas - Novo Hamburgo

Suzana Cristina Machado - Torres

Tania Mousquer Bernardi - Independência

Tarciana Raquel Moraski - Ajuricaba

Tatiana Novelli De Oliveira - Getúlio Vargas

Tatiana Silva Da Silva - Ronda Alta

Tatiane Hardt Tognon - Cruzaltense

Tatiane Sandri Alves Xavier - Colorado

Thais Fernanda Barreto - Canoas

Thais Richele Dutra Matté - Esmeralda

Tierres Da Rosa - Imbe

Valdirene Fátima Ramme Foletto - Jacutinga

Valéria Barreto Da Silva Risso - São José Do Norte

Valéria De Oliveira Valéria Silveira - Capão Da Canoa

Valerie Ourique Do Nascimento - Bossoroca

Valmir Rosa Silveira - São Luiz Gonzaga

Valtraut Kroker - Aceguá

Vanderlei Adílio Antunes Pinto - Rio Dos Índios

Vanderlei José Scalco - Guaporé

Vanessa Bettiol De Oliveira - Viamão

Vanessa Calioni Bordignon - Veranópolis

Vera Lucia Salante Formentini - Braga

Vera Regina Gomes Dos Santos Teixeira - Pedras Altas

Verediane Sigolin - Independência

Vitor Hugo Lumertz Borges - Maquiné

Vivian Adoris De Vargas - Fazenda Vilanova

Viviane Giaretta Durante - Getúlio Vargas

Viviane Vargas Lopes - Mampituba

Volnei Jost - Fontoura Xavier

Wagner Luiz Pedo - Relvado

Wanderlei Cenci - Nova Alvorada - Rs

Wolke Luiz Aliandro Rodrigues - Capão Do Leão

Xana Machado Morais - Capao Bonito Do Sul

Zelma Machado Padilha - Porto Alegre

Zuleica Wehner - Horizontina


761 visualizações

Fone: 3213.2000 (Ramais 2116  e 2127)
Avenida Sepúlveda, nº 53 - 
Centro Histórico - Porto Alegre / RS

CEP 90010-241

Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Rio Grande do Sul. Todos os direitos reservados. 2018-2020.